Die Starterlisten können mit Hilfe der kleinen Pfeile (erste Zeile / Spaltenbezeichnung) sortiert werden.

Starterliste ROK Cup Germany

# Klasse Region Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
# Klasse Region Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
1 ROK GP Senior ROK Cup Süd Paul Koch Neuhofen Exprit C4 Racing
2 ROK GP Senior ROK Cup Süd Michael Raisch Haiterbach Top-Kart Dutt Motorsport / Raisch Group
3 ROK GP Senior ROK Cup Süd Tim Miedl Lobmingtal, Steiermark, Austria Kart Republic Alfreider Motorsport Development
4 ROK Mini ROK Cup Süd Tim Herbst Heilbronn DR Racing Kart KKC Racing
5 ROK Mini ROK Cup West Silas Margardt St.Ingbert Mach1 BM-Motorsport
6 ROK Mini ROK Cup West Max Lindemann Lippetal Birel Art KartXXL
7 ROK Mini ROK Cup West Tom Wickop Bottrop CRG KSL Racing Team
8 ROK Mini ROK Cup West Tommie Lycklama à Nijeholt Korschenbroich Kart Republic DS Kartsport
9 ROK GP Senior ROK Cup West Fabian Böffel Tholey Tony Kart ADAC Saarland / WMR
10 ROK GP Junior ROK Cup West Alexandra Buslei Niederbreitbach Top-Kart Grethen Racing
11 ROK GP Junior ROK Cup Süd Kerim Apaydin Taunusstein Tony Kart Dischner Racing
12 ROK GP Senior ROK Cup Süd Can Sener Stuttgart Tony Kart GITI TIRE MOTORSPORT BY WS-RACING
13 ROK Mini ROK Cup Süd Delaila DePhillips Gerolzhofen Redspeed AK-Racing e.K.
14 ROK GP Junior ROK Cup West Paul Rehlinger Wadern Tony Kart GITI TIRE MOTORSPORT BY WS-RACING
15 ROK Mini ROK Cup West Adrian Lorenz Kirchberg Mach 1 Kartteam Lorenz
16 ROK Mini ROK Cup West Vincent von Malsch Wuppertal Gold Kart MPK Racing
17 ROK GP Senior ROK Cup Süd Noah Engler Müllheim Swisshutless TR Motorsport
18 ROK Mini ROK Cup West Ben Gallert Solingen Tony Kart AT-Motorsport
19 ROK GP Senior ROK Cup Süd Richard Seifert München Tony Kart AK-Racing e.K.
20 ROK Mini ROK Cup West Mika Höckendorf Wuppertal Tony Kart AT-Motorsport
21 ROK GP Junior ROK Cup West Kian Max Eichmann Pfungstadt Tony Kart ADAC Hessen Thüringen / AT-Motorsport
22 ROK GP Junior ROK Cup West Simo Thomas Reinheim Kosmic AT-Motorsport
23 ROK Mini ROK Cup West Curtis Hiltscher Bergisch Gladbach Kosmic Renngemeinschaft Bergisch Gladbach e.V. im ADAC
24 ROK GP Senior ROK Cup West Nico Hantke Hürth Tony Kart Kart Club Kerpen
25 ROK Mini ROK Cup West Semir Velija Mainz Parolin PAROLIN Deutschland MST/WST - Scuderia Wiesbaden
26 ROK Mini ROK Cup Süd Jonas Rosenecker Leinfelden-Echterdingen Sodi Kart Kart Service Walter
27 ROK GP Junior ROK Cup West Julian Konrad Sinzig Tony Kart GITI TIRE MOTORSPORT BY WS-RACING
28 ROK GP Junior ROK Cup Süd Rocco Curcio Bad Saulgau Tony Kart AK-Racing e.K.
29 ROK GP Junior ROK Cup West Moritz Haupenthal Losheim am See Tony Kart GITI TIRE MOTORSPORT BY WS-RACING
30 ROK GP Senior ROK Cup West Carina Kröning Düren Tony Kart Mazda Motorsport
31 ROK Mini ROK Cup West Lenn Göckmann Langen Exprit Dischner Racing / LCC Racing
32 ROK Mini ROK Cup West Erik Wiegel Bad Nauheim Exprit Dischner Racing
33 ROK Mini ROK Cup West Raphael Thomas Tawern Tony Kart Dischner Racing
34 ROK Mini ROK Cup West Carlotta Santonastaso Strassenhaus Kosmic Dischner Racing

Starterliste ROK Cup Süd

# Klasse Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
# Klasse Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
1 ROK GP Senior Paul Koch Neuhofen Exprit C4 Racing
2 ROK GP Senior Michael Raisch Haiterbach Top-Kart Dutt Motorsport / Raisch Group
3 ROK GP Senior Tim Miedl Lobmingtal, Steiermark, Austria Kart Republic Alfreider Motorsport Development
4 ROK Mini valentino Mautone Kohlberg OK1 Mautone
5 ROK GP Senior Noah Engler Müllheim Swisshutless TR Motorsport
6 ROK Mini Tim Herbst Heilbronn DR Racing Kart KKC Racing
7 ROK GP Junior Kerim Apaydin Taunusstein Tony Kart Dischner Racing
8 ROK GP Senior Can Sener Stuttgart Tony Kart GITI TIRE MOTORSPORT BY WS-RACING
9 ROK Mini Delaila DePhillips Gerolzhofen Redspeed AK-Racing e.K.
10 ROK GP Senior Richard Seifert München Tony Kart AK-Racing e.K.
11 ROK Mini Jonas Rosenecker Leinfelden-Echterdingen Sodi Kart Kart Service Walter
12 ROK GP Junior Rocco Curcio Bad Saulgau Tony Kart AK-Racing e.K.

Starterliste KCK Talent's Cup

# Klasse Region Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
# Klasse Region Name Ort Chassis Bewerber / Sponsor
1 ROK Mini ROK Cup West Raphael Thomas Tawern Tony Racing Team Dischner
2 ROK Mini ROK Cup West Lars Ramaer Kerpen-Blatzhheim Tony -
3 ROK Mini ROK Cup West Maximilian Pilch Frankfurt am Main Prag C 4
4 ROK Mini ROK Cup Süd Maxim Becker Eggenstein-Leopoldshafen Praga C-4 Racing
5 ROK Mini ROK Cup West Joliena Schultz velbert Praga C4-Racing
6 ROK Mini ROK Cup Süd Emilio Bernd Türkheim CRG RL-Competition
7 ROK Mini ROK Cup West Tom Wickop Bottrop CRG Black Mirrow CRG Holland
8 ROK Mini ROK Cup Süd Moritz Mohr Hofheim CRG RS Motorsport
9 ROK Mini ROK Cup Süd Nikolas Simic Ludwigsburg Tony Kart Dutt Motorsport
10 ROK Mini ROK Cup Süd Marlon Di Salvo Mannheim Formula K C4-Racing
11 ROK Mini ROK Cup West Colin Meißner Kelberg-Zermüllen Tony Kart Meißner Motorsport
12 ROK Mini ROK Cup West Finn Liedtke Bochum Tony Kart RMW Motorsport
13 ROK Mini ROK Cup West Max Lindemann Lippetal Birel Art KartXXL
14 ROK Mini ROK Cup West Tommie Lycklama à Nijeholt Korschenbroich Kart Republic DS Kartsport
15 ROK Mini ROK Cup West Vincent Von Malsch Wuppertal Gold Kart MPK Racing
16 ROK Mini ROK Cup West Adrian Lorenz Kirchberg Mach 1 Kartteam Lorenz
17 ROK Mini ROK Cup Süd Jonas Rosenecker Leinfelden-Echterdingen Sodi Kart Kart Service Walter
18 ROK Mini ROK Cup West Curtis Hiltscher Bergisch Gladbach Kosmic Renngemeinschaft Bergisch Gladbach e.V. im ADAC
19 ROK Mini ROK Cup West Ben Gallert Solingen Tony Kart AT-Motorsport
20 ROK Mini ROK Cup West Mika Höckendorf Wuppertal Tony Kart AT-Motorsport
21 ROK Mini ROK Cup West Erik Wiegel Bad Nauheim Exprit Dischner Racing
22 ROK Mini ROK Cup West Lenn Göckmann Langen Exprit Dischner Racing / LCC Racing

Starterliste ROK Cup West (Daten vom WAKC übernommen)

Da es bereits Anfragen gegeben hat, warum es keine Starterliste „ROK Cup West“ gibt, wollen wir hierzu kurz Stellung nehmen. Einschreibungen für den ROK Cup West erfolgen direkt über die Homepage des WAKC. Darauf haben wir keinen direkten Zugriff. Da sich der ROK Cup Germany aus West und Süd zusammensetzt, haben wir die Spalte „Region“ eingebaut. Dadurch ist zu erkennen, aus welcher Region der Fahrer kommt.

Fahrer, welche sich nur für den ROK Cup West einschreiben wollen bzw. eingeschrieben haben, können die Starterliste direkt beim WAKC einsehen. Sofern verfügbar.

Allerdings stellen wir euch die Daten als Grafik zur Verfügung. Updates erfolgen einmal pro Woche.

Ansprechpartner

AK-Racing e.K.

Robert-Bosch-Str. 19

85748 Garching

089/3261902

GN Motorsport

Steinheide 2

50170 Kerpen

02275/912050

Dischner Kartsport

Zur Weilershecke 11-13

54317 Osburg

06500/7580